Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области задержан скупщик краденого скота

Акмолинские полицейские установили скупщика 18 голов похищенного мелко рогатого скота, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Акмолинской области.

5 января 2020 года в дежурную часть ОП Целиноградского района поступило отношение от заместителя директора одного из местных ТОО на действия неизвестных лиц, которые в течение декабря прошлого года с загона тайно похитили 4 головы МРС, тем самым причинив материальный ущерб на общую сумму 200 тыс. тенге.


В ходе досудебного расследования по ст. 188 УК РК было установлено, что группа лиц сбывала краденый скот 43-летнему односельчанину, проживающему в с.Тонкерис Целиноградского района.


В результате, полицейским стало известно, что в период с мая по декабрь 2019 года подозреваемые в краже продали краденых овец, принадлежащих ТОО в количестве 18 голов. Каждый раз продавали украденное скупщику по 20 тыс. тенге за одну голову. В отношении 43-летнего подозреваемого стражи порядка проводят досудебное производство по ст 196 ч.2 УК РК (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы