Ru  Kz
Все новости

Кражу 12 голов овец раскрыли полицейские в Акмолинской области

 

Жители г. Нур-Султан задержаны по подозрению в краже скота, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области. 


Оперативные действия полицейских позволили вернуть жителям Коргалжынского района 12 овец, которые были похищены с отгонного хозяйства ТОО. 30 сентября 2019 года в районный отдел полиции поступило заявление о краже скота, не прошло и суток после его поступления, как стражи порядка установили подозреваемых. Ими оказались один 29-летний житель Коргалжынского района и трое жителей г.Нур-Султан от 42 до 44 лет.


Злоумышленники похитили животных прямо с отгонного хозяйства, которое расположено в 10 км от села Ушсарт Коргалжынского района. Кража была совершена в ночное время, когда 12 овец находились без присмотра. Погрузив  живность в автомобиль, злоумышленники довезли скот до села, откуда позже перевезли овец в районный центр.


По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РК. Ведутся дополнительные следственные мероприятия.


В свою очередь, Департамент полиции Акмолинской области напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не оставлять свой скот без присмотра. Хозяйственные подворья необходимо укреплять надежным ограждением, железными замками и хорошим освещением, а для вольного выпаса настоятельно рекомендуется нанимать пастухов.

Иллюстративное фото: mnogo-krolikov.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам