Ru  Kz
Все новости

Вора-сладкоежку задержали в Жетысуской области

Вора-сладкоежку задержали в Жетысуской области
Фото: polisia.kz

Полицейские Жетысуской области установили и доставили в подразделение 49-летнего мужчину, подозреваемого в краже сладостей из магазина, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, инцидент произошел в одном из магазинов села Бактыбай Ескельдинского района еще до новогодних праздников. По данным следствия, мужчина приехал в село, чтобы навестить знакомого, однако встреча не состоялась. Перед возвращением в Талдыкорган он зашел в торговую точку.

Воспользовавшись большим скоплением покупателей, подозреваемый незаметно похитил с верхней полки четыре коробки шоколада Merci и покинул магазин. Позже личность мужчины была установлена, он был доставлен в полицию.

На допросе мужчина признал свою причастность к совершенному правонарушению. В настоящее время по данному факту продолжаются следственные действия.

В полиции напомнили, что за кражу, независимо от стоимости похищенного, законодательством РК предусмотрена уголовная ответственность, а даже незначительное на первый взгляд правонарушение может повлечь серьезные правовые последствия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске