Ru  Kz
Все новости

В Астане задержан злоумышленник, совершивший хищение с магазина электроники

Сотрудниками криминальной полиции УП района «Сарыарка» при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина в возрасте 45 лет, совершивший кражу нового сотового телефона марки «Айфон SE», стоимостью 150 тысяч тенге с магазина «Белый ветер» по улице Бейбитшилик, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

Следствием установлено, что подозреваемый в дневное время, под видом клиента, зашел в магазин и приобрел флешку для видеофиксатора автомашины. Воспользовавшись отсутствием продавцов, подойдя к одной из витрин, прихватил в руки мобильник и незаметно покинул магазин. Позже сев в машину, уехал с места происшествия.

По факту кражи проводится досудебное расследование, проверяется причастность задержанного к ранее совершенным нераскрытым преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции Астаны предупреждает оснащать камерами видеонаблюдения, физической охраной объекты малого и среднего бизнеса, а также не оставлять рабочие места на длительное время без присмотра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Пересечение ряда улиц временно закроют на ремонт в Астане
Токаев встретился со спецпосланником Трампа по Южной и Центральной Азии
Инспекция ООН высоко оценила службу казахстанских миротворцев на Голанских высотах
На участке трассы Кеген–Нарынкол в Алматинской области на месяц ограничат движение
Казахстан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в сфере критически важных минералов