Ru  Kz
Все новости

В Астане задержан злоумышленник, совершивший хищение с магазина электроники

Сотрудниками криминальной полиции УП района «Сарыарка» при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина в возрасте 45 лет, совершивший кражу нового сотового телефона марки «Айфон SE», стоимостью 150 тысяч тенге с магазина «Белый ветер» по улице Бейбитшилик, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

Следствием установлено, что подозреваемый в дневное время, под видом клиента, зашел в магазин и приобрел флешку для видеофиксатора автомашины. Воспользовавшись отсутствием продавцов, подойдя к одной из витрин, прихватил в руки мобильник и незаметно покинул магазин. Позже сев в машину, уехал с места происшествия.

По факту кражи проводится досудебное расследование, проверяется причастность задержанного к ранее совершенным нераскрытым преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции Астаны предупреждает оснащать камерами видеонаблюдения, физической охраной объекты малого и среднего бизнеса, а также не оставлять рабочие места на длительное время без присмотра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане