Ru  Kz
Все новости

В Астане задержали мужчину, подозреваемого в краже 14 телефонов

В ходе досудебного расследования установлено, что в ночное время подозреваемый взломал замок на двери магазина сотовых телефонов в торговом доме. Незаконно проникнув внутрь, мужчина вынес из помещения 14 телефонов различных марок, сообщает kazlenta.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 39-летний житель города, подозреваемый в краже.

В настоящее время задержанный дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцу. Мужчину водворили в изолятор временного содержания ДП, проводится досудебное расследование, проверяется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции г. Астаны убедительно рекомендует быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра, оснащать объекты малого и среднего бизнеса камерами видеонаблюдения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан расширяет сотрудничество с ЮНЕСКО в сфере культурного наследия
Ребёнка спасли во время крупного пожара в Астане
Токаев вручил орден Qoja Ahmet Yasaui бывшему гендиректору ЮНЕСКО
Токаев осмотрел выставку, посвящённую наследию Золотой Орды
Участок улицы Нажимеденова частично перекроют в Астане