Ru  Kz
Все новости

В Астане задержали мужчину, подозреваемого в краже 14 телефонов

В ходе досудебного расследования установлено, что в ночное время подозреваемый взломал замок на двери магазина сотовых телефонов в торговом доме. Незаконно проникнув внутрь, мужчина вынес из помещения 14 телефонов различных марок, сообщает kazlenta.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 39-летний житель города, подозреваемый в краже.

В настоящее время задержанный дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцу. Мужчину водворили в изолятор временного содержания ДП, проводится досудебное расследование, проверяется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции г. Астаны убедительно рекомендует быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра, оснащать объекты малого и среднего бизнеса камерами видеонаблюдения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы
Какие инвестпроекты поддержали в Астане