Ru  Kz
Все новости

Упертый вор похитил вещи из спортивного магазина

Столичными полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в краже, передает kazlenta.kz.

В ходе расследования установлено, что в обеденное время злоумышленник зашел в спортивный магазин по улице Степана Кубрина. Находясь в помещении под видом покупателя, он начал рассматривать одежду. Выбрав спортивный костюм, мужчина спрятал его под куртку и намеревался покинуть магазин. Но его действия не остались незамеченными. На выходе  подозреваемый был остановлен хозяином бутика, который забрав вещи, выпроводил его с угрозами, что вызовет полицию. Действия мужчины попали в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в магазине.

Однако настойчивый воришка через час снова вернулся в магазин и выждав момент, когда в бутике окажется людно, вошел и целенаправленно похитил тот самый спортивный комплект 5 в 1.

Доставленный в полицию мужчина дал признательные показания. Украденные  вещи он успел продать незнакомцу.  По факту кражи проводится досудебное расследование, выясняется причастность задержанного к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает граждан быть бдительными, не оставлять рабочее место без присмотра и оборудовать торговые помещения камерами видеонаблюдения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран