Ru  Kz
Все новости

Упертый вор похитил вещи из спортивного магазина

Столичными полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в краже, передает kazlenta.kz.

В ходе расследования установлено, что в обеденное время злоумышленник зашел в спортивный магазин по улице Степана Кубрина. Находясь в помещении под видом покупателя, он начал рассматривать одежду. Выбрав спортивный костюм, мужчина спрятал его под куртку и намеревался покинуть магазин. Но его действия не остались незамеченными. На выходе  подозреваемый был остановлен хозяином бутика, который забрав вещи, выпроводил его с угрозами, что вызовет полицию. Действия мужчины попали в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в магазине.

Однако настойчивый воришка через час снова вернулся в магазин и выждав момент, когда в бутике окажется людно, вошел и целенаправленно похитил тот самый спортивный комплект 5 в 1.

Доставленный в полицию мужчина дал признательные показания. Украденные  вещи он успел продать незнакомцу.  По факту кражи проводится досудебное расследование, выясняется причастность задержанного к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает граждан быть бдительными, не оставлять рабочее место без присмотра и оборудовать торговые помещения камерами видеонаблюдения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Талые воды разрушили участок дороги в Алматинской области
Бектенов принял участие в XIII Форуме машиностроителей Казахстана
Обработка от грызунов продолжается в Астане: что важно знать жителям
Казахстан поделился опытом цифровизации транспорта на международном форуме в Санкт-Петербурге
Как будут бороться с комарами и мошками в Астане