Ru  Kz
Все новости

Астанчанин обворовал своего спящего друга

В полицию района «Сарыарка» обратился житель столицы по факту кражи сотового телефона, банковской карты и денег, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Установлено, что около 03.00 часов ночи подозреваемый вышел во двор дома по улице Ш. Айманова покурить. Поднимаясь обратно по лестнице заметил приоткрытую дверь соседней квартиры. 

Злоумышленник воспользовавшись тем, что дверь не закрыта на замок, путем свободного доступа тайно похитил сотовый телефон марки «Самсунг» и личные вещи хозяина дома, который в этот момент был в алкогольном опьянении и спал.

Столичными полицейскими при проведении розыскных мероприятий задержан 29-летний житель столицы, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал признательные показания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей