Ru  Kz
Все новости

Распивали спиртные напитки: В Нур-Султане знакомый обокрал хозяина квартиры

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний житель столицы, передает  kazlenta.kz.

Установлено, что задержанный, в ходе распития спиртных напитков в квартире у знакомого, воспользовался его состоянием опьянения и совершил кражу «Power Bank» – портативного зарядного устройства для смартфона. Покинув квартиру, мужчина сбыл украденный гаджет на улице неизвестному лицу.

Задержанный полицейскими злоумышленник дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность подозреваемого лица к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Департамент полиции г.Нур-Султана рекомендует быть бдительными, не доверять малознакомым лицам, не оставлять ценные вещи без присмотра. Не приобретайте мобильные телефоны, технику без удостоверяющих документов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка