Ru  Kz
Все новости

Дачный вор задержан в Нур-Султане

Сотрудниками столичной полиции был задержан дачный вор, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий
задержан ранее неоднократно судимый за грабежи и кражу, 40-летний житель города Нур-Султан.


В ходе расследования установлено, что подозреваемый совершал кражи имущества путем проникновения в дачные дома.


На данный момент подозреваемый дал признательные показания в совершении нескольких краж. Похищенные предметы изъяты. Проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража“.


Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.


– Граждан просим не оставлять ценные вещи, дорогую технику без присмотра на длительное время в дачных домах, а также пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции города Нур-Султан по адресу: ул.Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-69; 71-61-48, либо “102“, – сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика