Ru  Kz
Все новости

Дачный вор задержан в Нур-Султане

Сотрудниками столичной полиции был задержан дачный вор, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий
задержан ранее неоднократно судимый за грабежи и кражу, 40-летний житель города Нур-Султан.


В ходе расследования установлено, что подозреваемый совершал кражи имущества путем проникновения в дачные дома.


На данный момент подозреваемый дал признательные показания в совершении нескольких краж. Похищенные предметы изъяты. Проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража“.


Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.


– Граждан просим не оставлять ценные вещи, дорогую технику без присмотра на длительное время в дачных домах, а также пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции города Нур-Султан по адресу: ул.Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-69; 71-61-48, либо “102“, – сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги