Ru  Kz
Все новости

Полицейские задержали серийного вора в Нур-Султане

Сотрудниками Управления полиции района “Сарыарка” ДП города Нур-Султан задержан 24-летний житель столицы, совершивший серию краж в течение трех дней, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По информации полицейских, первую кражу задержанный совершил путем обмана. Попросив у незнакомого человека прокатиться на велосипеде, он скрылся на нем в неизвестном направлении. Стоимость угнанного велосипеда составила 90 тысяч тенге.


Через день проезжая на украденном велосипеде по улице, он увидел у кафе, оставленный без присмотра велосипед марки “Centurion”. Так как он был дороже, молодой человек оставил ранее угнанный велосипед и пересел на “Centurion”, после чего скрылся с места совершения кражи.

Кроме того, находясь дома у своего знакомого, подозреваемый украл у него сотовый телефон марки “Xiaomi” стоимостью 170 тысяч тенге. По всем фактам краж задержанный житель столицы дал признательные показания. Отметим, что ранее он уже имеет судимость.


В настоящее время подозреваемый водворен в Изолятор временного содержания Департамента полиции города Нур-Султан. Сотрудниками полиции ведется досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”, а также выясняется его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.


Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-66-10, 71-66-11, 71-66-40 либо “102”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане