Ru  Kz
Все новости

В Кызылординской области по горячим следам задержали серийного вора

Полицейские Кызылординской области “по горячим следам” задержали жителя Казалинского района по подозрению совершения краж из магазинов в районном центре, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


10 марта около 3:30 часов ночи злоумышленник путем взлома замков двери проник в магазины, похитил деньги и скрылся с места происшествия.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого. Также у него изъяли вещественные доказательства: топор, нож, фонарь и деньги. Общий материальный ущерб составил 310 тысяч тенге.


В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания. Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 188 части 3 УК РК “Кража”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Мультимедиа
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году
«200 школ и детских садов – 4000 отцов»: уникальную акцию организовали в Астане
Токаев обсудил с главой Air Astana развитие авиации