Ru  Kz
Все новости

Выбирал дам от 40 до 50 лет: жертв «любвеобильного мошенника» ищут в Нур-Султане

Сотрудниками УП района “Есиль” Департамента полиции города Нур-Султан задержан 34-летний житель столицы, подозреваемый в совершении ряда мошенничеств, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.


В ходе следствия установлено, что подозреваемый через социальные сети знакомился с женщинами, выбирая преимущественно дам в возрасте от 40 до 50 лет. Под именами “Алмас” или “Алмат” мошенник представлялся сотрудником службы безопасности банка, а иногда госслужащим. 


Войдя в доверие, он за определенную плату предлагал женщинам различные услуги по трудоустройству на высокооплачиваемую должность. Одна из доверчивых женщин даже оформила на себя кредит на покупку телефона для него, поверив его обещаниям оплачивать самому. У другой женщины он взял норковую шубу под предлогом сдать в химчистку. 


В настоящее время полицейскими установлено более восьми потерпевших. 


Задержанный в ходе оперативно-розыскных мероприятий мошенник дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество” УК РК, устанавливается его причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям. Департамент полиции предупреждает граждан быть бдительными и не доверять малознакомым людям. 


Если Вы пострадали от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции по телефонам: 61-30-68, 71-64-90, 71-65-58, 8-775-601-11-00 или 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты
Цены на новое жильё в Алматы резко выросли за месяц
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения