Ru  Kz
Все новости

Столичными полицейскими задержан подозреваемый по двум эпизодам краж

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний житель города,  подозреваемый в краже, передает kazlenta.kz cо ссылкой на пресс-службу ДП г. Нур-Султан.

В ходе расследования установлено, что мужчина зашел в магазин, где на кассе заметил мобильный телефон марки «Самсунг». Воспользовавшись тем, что продавец была отвлечена на других клиентов, злоумышленник совершил кражу гаджета.

Но этого ему оказалось недостаточно. На следующий день, находясь по улице Сыганак, он заметил автомашину «Газель» с незапертой дверью. Улучив подходящий момент, путем свободного доступа он похитил сотовый телефон «Самсунг А-32».

По фактам кражи проводится досудебное расследование. Подозреваемый, ранее судимый, дал признательные показания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Департамент полиции г. Нур-Султана убедительно рекомендует быть бдительными, не оставлять  ценные вещи без присмотра. 

Автовладельцам необходимо закрывать двери и окна автомашин, не оставлять в салоне ценные вещи, которые могут привлечь внимание злоумышленников. Машину необходимо оборудовать системой охранной сигнализации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам