Ru  Kz
Все новости

Браконьеров задержали в Туркестанской области: изъяты туши косули и лисы

Браконьеров задержали в Туркестанской области: изъяты туши косули и лисы
Фото: polisia.kz

В Туркестанской области сотрудники природоохранной полиции в ходе профилактических мероприятий пресекли факт незаконной охоты в Тюлькубасском районе, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, вблизи одного из населённых пунктов был остановлен автомобиль Toyota, в салоне которого находились двое подозреваемых. В ходе проверки у них изъяли два охотничьих ружья, бинокль, патроны, а также туши косули и лисы.

По данному факту начато досудебное расследование. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – рассказали в ДП Туркестанской области.

В полиции напомнили, что браконьерство наносит серьёзный ущерб животному миру и влечёт строгую ответственность, предусмотренную законодательством РК. Профилактическая работа по выявлению подобных правонарушений продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Массовый забег в честь Дня медработника провели в Астане
Токаев назвал Черногорию надёжным партнёром Казахстана на Балканах
Президенты Казахстана и Черногории провели переговоры в узком составе
Президента Черногории торжественно встретили во Дворце Независимости в Астане – фото
Курсант казахстанского военного вуза стал лучшим студентом СНГ