Ru  Kz
Все новости

В Алматы после капитального ремонта и сейсмоусиления открылась школа №50

В Алматы после капитального ремонта и сейсмоусиления открылась школа №50
Фото: pixabay.com

В здании школы №50 завершился капитальный ремонт с полным сейсмоусилением, что позволило привести учебное заведение в соответствие с современными требованиями безопасности и комфорта. Учебное заведение уже принимает учеников, об этом сообщили в управлении образования города Алматы.

Школа была построена в 1970 году, при этом последнее сейсмоусиление проводилось только в 1996 году. В ходе работ выполнено усиление основных конструкций, обновлены внутренние помещения и инженерные системы.

«Для нашей школы это не просто завершение ремонта, а начало новой главы. Здание, построенное в 1970 году, теперь полностью отвечает самым строгим стандартам безопасности и современным образовательным запросам. Мы стремились создать пространство, где детям будет не только безопасно находиться благодаря сейсмоусилению, но и интересно учиться и развиваться. Обновленные классы, новые игровые и спортивные площадки - это инвестиция в будущее наших учеников», - поделилась директор КГУ ОШ №50 Айдана Хасенова.

Помимо внутренних работ, проведено комплексное благоустройство территории школы. Обновлено оснащение учебных классов, модернизированы существующие и открыты дополнительные кабинеты, построены две детские игровые площадки, обустроены футбольное и баскетбольное поля, выполнено асфальтирование территории, установлены новые опоры наружного освещения и проведено озеленение.

«Мы очень ждали открытия школы после ремонта. Результат превзошел все ожидания: классы стали светлыми и современными, а на пришкольной территории теперь есть отличные площадки для спорта. Главное для нас - это уверенность в безопасности детей благодаря проведенному сейсмоусилению», - поделилась одна из представительниц родительского комитета школы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Мультимедиа
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны
Рисковали жизнью: жителей Тараза наградили за спасение людей при пожаре
«Закон и порядок»: необычную коллекцию школьника презентовали в Астане
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года