Ru  Kz
Все новости

В СКО открылась новая школа на 900 мест

Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким СКО Кумар Аксакалов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

«Хороший подарок детям ко дню знаний. Сегодня в Петропавловске открылась современная школа на 900 мест. Новое учебное заведение по улице Уалиханова разгрузит 3 школы данного микрорайона и создаст комфортные условия детям и учителям», - написал глава региона.

Спрос на новые школы есть, ведь в области с каждым годом растет контингент учащихся. В этом году в школу пошли 75 тыс детей, это на 3 тыс больше чем в 2020 году.

«Это четвертая школа построенная в области за последние годы. Начнем строить две сельские школы. В областном центре появится школа на 1200 мест и коррекционная школа-интернат для особых детей. В целом в рамках комплексного плана в ближайшие годы планируется строительство 16 новых школ», — добавил Кумар Аксакалов.

Новая школа расположена в новом микрорайоне «Орталық». Перспективы у этого микрорайона большие. На месте старых и ветхих домов вырастают новые многоэтажки, построят детский сад. Расширяется улица Уалиханова. Новый дворец спорта на 3 тыс мест станет украшением микрорайона. Возле спортивного объекта обустроят новый парк, который станет местом притяжения горожан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти