Ru  Kz
Все новости

Аким СКО проинспектировал строительство домов и школы

Глава региона посетил строящиеся объекты Петропавловска. Первым Кумар Аксакалов проинспектировал дом по улице Уалиханова. Сейчас в областном центре строятся 32 многоэтажки. Большая часть из них возводится на месте снесенных за 3 года 1277 ветхих домов. Стоит отметить, что масштабы строительства с каждым годом неуклонно увеличиваются, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат СКО.


Больше возможностей появляется и у частных застройщиков. Так, сейчас в регионе возводятся 14 коммерческих объектов.


Для примера, три года назад частными застройщиками был построен только один дом. Объемы работ стройкомпаний региона выросли в 2 раза. Как следствие, чем больше появляется новых домов, тем выше вероятность у североказахстанцев стать обладателями собственных квадратных метров.


Вместе с тем растет и число социальных объектов. На следующий год на улице Уалиханова откроется новая школа на 900 мест.


«Это школа будет отвечать всем требованиям сегодняшнего дня. Но мы не собираемся останавливаться. Для жителей этой части города построим современный дворец спорта и сделаем красивый парк», — сообщил в ходе объезда Кумар Аксакалов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области
Групповой водопровод запустили в Шардаре: более 31 тысячи жителей получат качественную питьевую воду
Аким Алматы поручил ускорить подготовку детских садов к лицензированию
Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств ЦА и Азербайджана