Ru  Kz
Все новости

Правительство направит 8 трлн тг на поддержку реального сектора экономики Казахстана

Правительство направит 8 трлн тг на поддержку реального сектора экономики Казахстана
Фото: kazlenta.kz

Правительство обеспечит рост ВВП на уровне не менее 5% и направит порядка 8 трлн тенге на поддержку реального сектора экономики. О механизмах реализации поручений Президента, данных на Национальном Курултае, доложил заместитель Премьер-Министра – министр национальной экономики Серик Жумангарин, передает kazlenta.kz.

По его словам, для повышения благосостояния граждан продолжится программа макроэкономической стабилизации. Объем инвестиций в основной капитал планируется довести до 18% от ВВП. Комплекс мер позволит обеспечить рост реальных доходов населения выше 2-3%.

В рамках Проактивной политики экономического роста будет создан государственный механизм по организации новых производственных мощностей, обеспечивающих рост валовой добавленной стоимости, экспортных поступлений и производительности труда. Основной акцент будет сделан на развитие кластеров глубокой переработки, направленных на экспорт и импортозамещение, – сообщил вице-премьер Серик Жумангарин. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
Мультимедиа
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области
Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС
Как регионы Казахстана готовятся к паводкам, рассказали в МЧС