Ученик 9 класса скончался в школе города Каскелен, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.
Как сообщили в отделе образования по Карасайскому району, трагедия произошла утром 21 января. Во время перемены после первого урока, учащемуся 9 «Г» класса стало плохо. Администрация школы незамедлительно вызвала бригаду скорой медицинской помощи.
Несмотря на проведенные реанимационные и медицинские мероприятия, оказанные бригадой скорой медицинской помощи, спасти ребенка не удалось – он скончался на месте. Это тяжелая утрата для семьи, близких и всего школьного коллектива, – сообщили в отделе образования по Карасайскому району.
По информации ведомства, на момент прибытия скорой медицинской помощи в школе находились представители местных исполнительных органов, правоохранительных структур, отдела образования, а также специалисты психологической поддержки.
В настоящее время по данному факту уполномоченными органами проводятся проверочные и следственные мероприятия. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет предоставлена дополнительная информация, – добавили в отделе образования.
Отмечается, что трагедия произошла в средней школе имени Сатпаева города Каскелен. Ребенку было 15 лет.