Ru  Kz
Все новости

Старшеклассника ранили ножом в школе Кызылорды

Старшеклассника ранили ножом в школе Кызылорды
Фото: userapi.com

В Кызылорде 11-классник одной из городских школ нанес ножевое ранение учащемуся параллельного класса. Пострадавший госпитализирован в больницу. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 4 апреля. Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, между учащимися произошел конфликт, в результате которого один несовершеннолетний нанес ножевое ранение другому.

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 293 УК РК, назначены соответствующие экспертизы. Подозреваемый подросток доставлен в УП города Кызылорды и передан родителям. Проводятся следственные действия", - отметили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в областной многопрофильной детской больнице, при поступлении подросток прошел все необходимые обследования.

"Он получил непроникающее ножевое ранение в области плеча, грудной клетки и бедра. Пострадавшему обработали раны, после чего его направили на амбулаторное лечение", - сообщила врач больницы.

В городском отделе образования также прокомментировали этот инцидент.

"Нужно сказать, что ножевого ранения как такового не было, так как легкие ранения были нанесены металлическим предметом. По данному случаю городским отделом образования создана рабочая группа. Сейчас работает комиссия. Виновные в этом деле понесут дисциплинарные взыскания", - сообщил главный специалист городского отдела образования Самат Кунходжаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы