Ru  Kz
Все новости

Налоговый кодекс, ОСМС, пожарная безопасность: актуальные вопросы работы бизнеса обсудили на встрече в Астане

Налоговый кодекс, ОСМС, пожарная безопасность: актуальные вопросы работы бизнеса обсудили на встрече в Астане
Фото: Акимат Астаны

Нормы нового Налогового кодекса, требования пожарной безопасности и участие в системе обязательного соцмедстрахования обсудили на встрече в столичном районе Сарыарка с участием предпринимателей, руководителей рынков, торгово-развлекательных и торговых центров, представителей Департамента по ЧС и Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Основной фокус встречи был направлен на разъяснение ключевых вопросов, напрямую влияющих на повседневную деятельность бизнеса.

В обсуждении темы приняли участие представители 7 рынков района Сарыарка и более 20 торгово-развлекательных и торговых центров.

Предприниматели получили актуальную информацию, практические разъяснения по требованиям законодательства и возможность напрямую задать интересующие вопросы профильным специалистам.

Для нас важно не просто доводить требования законодательства, а выстраивать понятный и открытый диалог с бизнесом. Такие встречи позволяют заранее снять вопросы, избежать нарушений и создать условия, при которых предприниматели четко понимают свои обязательства и чувствуют поддержку со стороны государства, – отметил руководитель отдела предпринимательства аппарата акима района Сарыарка Адиль Жанкин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I
Более 100 бойцов «Жасыл ел» провели экоакцию в Астане