Ru  Kz
Все новости

Крупную партию марихуаны обнаружили в доме жителя Акмолинской области

Крупную партию марихуаны обнаружили в доме жителя Акмолинской области
Фото: polisia.kz

В Акмолинской области полицейские пресекли незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере. Запрещённое вещество обнаружили у жителя Жаксынского района, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, оперативники установили 34-летнего жителя села Жаксы, которого заподозрили в хранении наркотиков. Во время обыска в его доме сотрудники полиции нашли и изъяли марихуану. Общий вес составил 5,6 килограмма – это считается особо крупным размером.

По факту возбуждено досудебное расследование. Назначены экспертизы, устанавливается происхождение наркотиков и цель их хранения. Также полицейские проверяют возможные каналы поступления запрещённых веществ и круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению.

В полиции напомнили, что незаконное хранение наркотиков, особенно в крупном и особо крупном размере, влечёт за собой серьёзную уголовную ответственность. Работа по выявлению подобных преступлений в регионе продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
“Не разгоняйтесь“ - водители высмеяли знак на дороге в Актюбинской области
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане