Ru  Kz
Все новости

Проект новой Конституции формирует основу эволюции государства и общества – Бакыт Нурмуханов

Проект новой Конституции формирует основу эволюции государства и общества – Бакыт Нурмуханов
Фото: t.me/konstituciyalikreforma

Заместитель председателя Конституционного Суда Республики Казахстан Бакыт Нурмуханов на очередном заседании Конституционной комиссии заявил, что представленный проект новой Конституции отвечает стратегическим задачам развития общества и государства и направлен на укрепление основ казахстанской государственности, передает kazlenta.kz.

Он отметил, что предлагаемые новшества переутверждают основы сложившейся государственности Казахстана с усилением акцентов, создавая условия для обеспечения верховенства права на основе Конституции.

По его словам, положения проекта полностью соответствуют логике и целям концепции «Сильный Президент – влиятельный Парламент – подотчетное Правительство» и формируют прочную институциональную основу для дальнейшего развития страны.

Заложенные в проекте Конституции положения создают основу для начала качественно нового этапа эволюции государства и общества, – отметил судья Конституционного Суда.

Вместе с тем Бакыт Нурмуханов добавил, что предложения членов Комиссии, неравнодушных граждан и организаций будут ценным источником при дальнейшей работе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы
Токаев и Мирзиёев посетили новую мечеть в Туркестане – фото
Более 80 стихийных свалок ликвидировали в Астане
Казахстан первым в регионе применит технологии искусственного дождя
Токаев прибыл в Туркестан для участия в саммите Организации тюркских государств