Ru  Kz
Все новости

37 экологических инициатив запланированы в Акмолинской области на 2026 год

37 экологических инициатив запланированы в Акмолинской области на 2026 год
Фото: Акимат Акмолинской области

В рамках Концепции развития экологической культуры «Таза Қазақстан» в 2025 году реализовано 31 мероприятие, участниками программы стали более 700 тысяч акмолинцев.

Проведена уборка и благоустройство 133 тыс. дворовых территорий, приведены в порядок 758 парков и скверов, историко-культурные памятники, вывезено почти 87 тысяч тонн мусора. В населённых пунктах области высажено 182 тысячи деревьев, а также проведена инвентаризация зелёных насаждений в городах Кокшетау и Степногорске.

Не меньше мероприятий предусмотрено и на 2026 год – запланировано 37 инициатив. Наряду с ежедневной работой по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий предусмотрено увеличение количества камер для выявления экологических правонарушений, реализация проектов по сортировке и переработке отходов, проведение информационных и культурных мероприятий, направленных на формирование экологического мышления и воспитание населения.

В области пройдут акции «Чистый город», «Чистые берега», «Чистый бег», мероприятия по посадке деревьев «Зелёный двор», «Зелёная тропа», «Посади своё дерево», конкурсы и творческие проекты, экочасы в школах, а также социальные акции и флешмобы в интернете.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Чемпион Паралимпиады Ербол Хамитов получил звание Заслуженного мастера спорта РК
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России