Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Кипр свяжут прямые авиарейсы

Казахстан и Кипр свяжут прямые авиарейсы
Фото: depositphotos.com

Авиакомпания Air Astana запускает регулярные рейсы на Кипр. В продаже уже появились билеты на прямые перелёты в город Ларнака. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Казахстана, передает kazlenta.kz.

Рейсы будут выполняться в высокий туристический сезон – с июня по сентябрь – из Астаны и Алматы.

Из Астаны самолёты начнут летать со 2 июня по 5 сентября дважды в неделю – по вторникам и субботам. Время в пути составит 5 часов 40 минут в направлении Кипра и 5 часов 5 минут на обратном маршруте.

Из Алматы рейсы запланированы с 4 июня по 6 сентября по четвергам и воскресеньям. Полёт до Ларнаки займёт 6 часов 5 минут, обратно – 5 часов 30 минут.

Перевозки будут осуществляться на современных узкофюзеляжных самолётах Airbus A321LR, предназначенных для дальнемагистральных перелётов.

В Минтрансе отметили, что расширение географии полётов остаётся одним из приоритетов в развитии авиасообщения и туризма.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”
13-летний карагандинец спас тонущего ребенка: начальник полиции поблагодарил юного героя
В Алматы в связи с ремонтом на время ограничат движение на участке улицы Майлина
Наследию Ермека Серкебаева посвятили литературно-музыкальный вечер в Шымкенте