Ru  Kz
Все новости

Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет – СМИ

Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет – СМИ
Фото: instagram/nurlan__saburov

Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет. Решение приняли в интересах нацбезопасности страны. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, передает kazlenta.kz.

По данным издания, комик якобы пытался легализовать заработанные в России деньги через посредников.

В Telegram-канале SHOT сообщают, что сегодня ночью 34-летний комик прилетел в столицу России рейсом компании Fly Dubai. 

В Эмираты он летал на съёмку рекламы автомобильной компании. Во время прохождения паспортного контроля Сабурова отвели в отдельное помещение, где выдали документ о запрете на въезд в Россию, – говорится в публикации.

До этого, как отмечают в сетевом издании, Сабуров столкнулся с отменой концертов в российских городах – Екатеринбурге, Омске, Нижнем Тагиле, Кургане, Рязани и Обнинске.
Организаторы мероприятий сослались на «непреодолимые обстоятельства» и пообещали зрителям возврат денег за билеты в течение 180 дней, – сообщили в SHOT.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы