Ru  Kz
Все новости

Курение кальяна в общественных местах: полицейские обратились к астанчанам

Курение кальяна в общественных местах: полицейские обратились к астанчанам
Фото: depositphotos.com

В Астане полицейские продолжают проверять заведения на соблюдение запрета на курение кальяна в общественных местах, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы столичного ДП, с начала года зарегистрировано около 1200 нарушений, связанных с курением кальяна и табачных изделий там, где это запрещено законом.

Во время очередного рейда нарушение выявили в одном из заведений города – посетитель курил кальян в помещении. В отношении него составили административный протокол.

В полиции напомнили, что в Казахстане запрещено курить кальян в кафе, ресторанах, барах, клубах и других общественных местах. Ограничения введены для защиты здоровья посетителей и снижения вреда от потребления никотина.

Правоохранители призывают жителей соблюдать требования законодательства, а владельцам заведений напоминают об ответственности за подобные нарушения. Рейды в городе планируют продолжить.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Яндекс.Метрика