Ru  Kz
Все новости

Более 63 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь

Более 63 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь
Фото: Акимат Астаны

В Астане с начала зимнего периода коммунальные службы продолжают работать в усиленном круглосуточном режиме. Ежедневно в снегоуборочных работах задействуют тысячи единиц техники и дорожных рабочих, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.
За прошедшую ночь на снежные полигоны 3 820 рейсами большегрузов из столицы вывезли более 63 тысяч кубометров снега и наледи.
С утра 11 февраля в борьбе со снегом и наледью в городе задействованы почти 2 000 единиц спецтехники и 3 078 дорожных рабочих.
В первую очередь очищаются основные уличные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого уборка проводится на участках со средней интенсивностью движения – во дворах, на площадях, тротуарах и остановках.
Всего с начала зимнего периода на снежные полигоны вывезено более 4,5 млн кубометров снега 316 402 рейсами.Для обеспечения безопасного передвижения жителей дороги, тротуары и пешеходные зоны обрабатываются противогололёдными материалами.
Работы по очистке и обработке территории города ведутся в круглосуточном режиме.
Акимат Астаны призывает жителей и гостей города быть внимательными на дорогах и тротуарах, соблюдать меры безопасности и учитывать погодные условия при планировании поездок.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Мультимедиа
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды