Ru  Kz
Все новости

Авто с супругами провалилось под лёд во время рыбалки в Карагандинской области: женщина погибла

Авто с супругами провалилось под лёд во время рыбалки в Карагандинской области: женщина погибла
Фото: depositphotos.com

В поселке Топар Абайского района Карагандинской области автомобиль с людьми провалился под лед во время рыбалки. Трагедия произошла 10 февраля 2026 года, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС региона, в машине находились супруги. Мужчина 1957 года рождения смог самостоятельно выбраться из воды. Медицинская помощь ему не понадобилась.

Поиски женщины 1962 года рождения продолжались в течение суток. Утром следующего дня водолазы ДЧС обнаружили ее тело в четырех метрах от места, где находился автомобиль, на глубине семи метров, и извлекли из воды.

В ДЧС Карагандинской области напомнили, что выезд автотранспорта на лед категорически запрещен. В ведомстве подчеркнули, что лед не предназначен для движения автомобилей и не гарантирует безопасность, а пренебрежение правилами может привести к трагическим последствиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Яндекс.Метрика