Ru  Kz
Все новости

В городе Аркалык введён в эксплуатацию 55-квартирный жилой дом

В городе Аркалык введён в эксплуатацию 55-квартирный жилой дом
Фото: Акимат Костанайской области

В городе Аркалык введён в эксплуатацию 55-квартирный жилой дом, предназначенный для граждан, состоящих в очереди на получение государственного жилья.

В 2025 году был отремонтирован 48-квартирный жилой дом по адресу улица Байтурсынова, 13, после чего квартиры были предоставлены представителям социально уязвимых слоёв населения. В текущем году работа в данном направлении продолжилась, и 55-квартирный жилой дом по адресу улица Байтурсынова, 12 передан гражданам, нуждающимся в жилье.

В новом доме предусмотрено 17 однокомнатных квартир, 20 двухкомнатных квартир, 18 трёхкомнатных квартир.

Ключи от квартир вручены многодетным семьям, детям-сиротам, гражданам с инвалидностью I–II групп, неполным семьям, а также семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Данная инициатива является конкретным результатом системной работы по обеспечению жильём граждан, нуждающихся в социальной поддержке.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
«Закон и порядок»: в столице провели профилактическое разъяснение
Проект новой Конституции обсудили в коллективе крупного столичного предприятия
Школьники из Алматы победили на международном чемпионате по робототехнике
Вторую в стране уникальную станцию скорой помощи открыли в Актау
Возврат активов: новую станцию скорой помощи открыли в Актау