Ru  Kz
Все новости

60-квартирный жилой дом передали полицейским в Талдыкоргане

Сегодня в Талдыкоргане сотрудникам полиции Алматинской области вручили ключи от новых квартир. 60-квартирный жилой дом, переданный сотрудникам правоохранительных органов в честь их профессионального праздника, построен по программе «Нұрлы жер». Ключи от квартир новоселам вручил первый заместитель акима области Лаззат Турлашов, сообщает kazlenta.kz.

Поздравив собравшихся с новосельем, Лаззат Турлашов выразил теплые пожелания и по случаю профессионального праздника сотрудников полиции.

- Пусть ваша деятельность по обеспечению спокойствия граждан, законности и порядка будет плодотворной. В честь праздника сотрудникам правоохранительных органов построен и сдан в эксплуатацию этот 60-квартирный дом в микрорайоне «Болашак». Всего в Талдыкоргане в текущем году за счет государственного бюджета и частных инвестиций планируется завершить строительство 35 многоэтажных жилых домов в 6, 7, 8 микрорайонах и 204 коттеджей в коттеджном городке общей площадью более 120 тысяч квадратных метров. Таким образом, благодаря государственным программам из года в год будет ускоряться работа по обеспечению населения доступным жильем. От всей души еще раз поздравляю сотрудников полиции с профессиональным праздником и новосельем. Процветания Талдыкоргану и всему Жетысу, - сказал в своем выступлении Л. Турлашов.

Затем с поздравлениями выступили начальник Департамента полиции области, генерал-майор полиции Серик Кудебаев, директор Алматинского областного филиала АО «Жилстройсбербанк» Галымжан Шалгимбаев, ветеран полиции Омирбек Избасаров.

После торжественной церемонии вручения ключей от квартир с ответным словом выступили мать сотрудника полиции, вместе с коллегами справляющего сегодня новоселье, ветеран органов внутренних дел Анна Ракулова и оперуполномоченный отдела криминальной полиции Управления полиции города Талдыкорган, капитан полиции Жигер Сарсенов, которые выразили искреннюю признательность за оказываемую государством заботу и поддержку. Гости поздравили с новосельем и заместителя начальника штаба ДП, майора полиции Асета Табеева, посетив его новую квартиру.

В целом в Алматинской области в этом году в эксплуатацию будет введено около 1 млн. кв. метров жилья, а в самом Талдыкоргане - 120 тысяч кв. метров. В текущем году для решения вопроса обеспечения жильем из республиканского бюджета выделено 5,6 млрд. тенге. Кроме того, из местного бюджета на строительство 204 коттеджей предусмотрено 1,5 млрд. тенге предусмотрены.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах