Ru  Kz
Все новости

Наркотики, квартира и тайник: двух карагандинцев задержали в Шымкенте

Наркотики, квартира и тайник: двух карагандинцев задержали в Шымкенте
Фото: Скриншот из видеоролика

В Шымкенте полицейские задержали двух жителей Караганды, подозреваемых в распространении наркотиков на территории города, передает kazlenta.kz.

Операцию провели сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Шымкента в ходе оперативных мероприятий. При обыске арендованной квартиры, где проживали подозреваемые, полицейские обнаружили и изъяли 250 граммов синтетического наркотика мефедрона. По классификации это относится к особо крупному размеру.

Кроме того, из оборудованного тайника было изъято еще 30 граммов гашиша, подготовленного для дальнейшего сбыта.

Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, – сообщили в ДП города.

В полиции напомнили, что незаконный оборот наркотических и психотропных веществ влечет уголовную ответственность и предусматривает наказание в виде лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года