В Карагандинской области сотрудники криминальной полиции при поддержке бойцов спецподразделения «Арлан» пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся квартирными кражами, передает kazlenta.kz.
В ходе целенаправленных оперативных мероприятий задержаны трое мужчин в возрасте от 35 до 39 лет. По данным следствия, злоумышленники действовали по отработанной схеме.
В начале года они проникли в квартиру по улице Лободы, отжав металлическую решетку и повредив пластиковое окно. Добычей стали ювелирные изделия с бриллиантами, норковая шуба и ноутбук. Общая сумма ущерба превысила 20 миллионов тенге, – рассказали в пресс-службе регионального ДП.
По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Все задержанные водворены в изолятор временного содержания.
В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий. Подозреваемых проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона, – добавили правоохранители.