Ru  Kz
Все новости

«Светящийся» Hyundai отправили на штрафстоянку в Астане

«Светящийся» Hyundai отправили на штрафстоянку в Астане
Фото: polisia.kz

В Астане полицейские выявили автомобиль Hyundai с незаконно установленным световым оборудованием. Нарушение обнаружили во время рейдов по обеспечению безопасности дорожного движения на территории одного из городских парков, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, за рулём автомобиля находилась 22-летняя девушка. Проверка показала, что водитель самостоятельно установила световое оборудование, разрешённое к использованию только на специальных и оперативных транспортных средствах.

Незаконное оборудование было демонтировано и изъято на месте. Автомобиль водворили на коммунальную стоянку, в отношении водителя составили административный протокол.

В полиция Астаны напомнили, что любые изменения в конструкции транспортного средства, включая установку дополнительного оборудования, подлежат обязательному согласованию и регистрации. Водителей призывают воздерживаться от самовольного «тюнинга» и строго соблюдать требования безопасности на дорогах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Мультимедиа
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие
Искусственный интеллект за рулём: в Алматы представили роботакси
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице