Ru  Kz
Все новости

Лихача с 43 нарушениями ПДД выявили в Таразе

Лихача с 43 нарушениями ПДД выявили в Таразе
Фото: polisia.kz

В Таразе сотрудники полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер» остановили автомобиль Mitsubishi Pajero, водитель которого длительное время уклонялся от привлечения к ответственности за многочисленные нарушения правил дорожного движения, передает kazlenta.kz.

В ходе проверки установлено, что автомобилист совершил 43 правонарушения, все из которых связаны с превышением установленной скорости. По данным полиции, водитель систематически игнорировал требования ПДД, создавая угрозу безопасности других участников дорожного движения.

Автомобиль нарушителя водворён на специализированную стоянку. В полиции сообщили, что с начала года в рамках операции «Борышкер» на спецстоянки помещены уже 5 353 автомобиля.

Правоохранительные органы напоминают, что превышение скорости остаётся одной из основных причин тяжёлых дорожно-транспортных происшествий, и призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения и установленные скоростные ограничения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто
Токаев наградил генсека Мусульманского совета старейшин орденом «Достық» І степени
В Астане состоялась презентация фильма, рассказывающего о вреде наркотиков
Снос бывшей гостиницы объяснили в акимате Алматы
Безопасность детей на дорогах: в полиции Астаны рассказали о принимаемых мерах