Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области задержали мужчину, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и выявления грубых нарушений правил дорожного движения сотрудниками патрульной полиции Казыгуртского РОП проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В ходе очередного рейда полицейские района в ночное время заметили на одной из улиц подозрительный автомобиль марки «Ваз 2121 Нива». Затем стражи порядка догнали автомобиль и   остановили его.  При проверке документов сотрудники полиции установили, что водитель находился в нетрезвом состоянии.  Нарушителя также доставили на медицинское освидетельствование. Согласно заключению, выяснилось, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлили административный протокол по статье 608 КоАП РК «управление водителем транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача транспортного средства в управление лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения». Собранные материалы стражи порядка направили в суд для принятия законного решения.

Полицейские Туркестанской области призывают водителей и пешеходов строго соблюдать правила дорожного движения. Не садитесь в автомашину в нетрезвом состоянии, это может привести к непоправимым последствиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам