Ru  Kz
Все новости

На 7 лет лишили водительских прав нетрезвого автолюбителя в Туркестанской области

Во время несения службы по обеспечению дорожной безопасности, около 01.30 ч. ночи, сотрудники полиции Сарыагашского РОП остановили автомобиль марки "Нексия", нарушившую правила дорожного движения, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

При проверке документов, стражи порядка заподозрили водителя в алкогольном опьянении и отстранили от управления автотранспортом. Нетрезвого мужчину полицейские доставили на медицинское освидетельствование. Согласно заключению, водитель находился за рулём в нетрезвом состоянии.

В отношении нарушителя составили административный протокол по статье 608 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения".

Собранные материалы административного правонарушения направили в Сарыагашский районный суд.

В результате, решением суда водителя "Нексии" лишили прав управления транспортными средствами сроком на 7 лет и назначили 15 суток административного ареста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам