Ru  Kz
Все новости

На 7 лет лишили прав пьяного автолюбителя в Туркестанской области

На 7 лет лишили водительских прав нетрезвого автолюбителя в Туркестанской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во время несения службы по обеспечению дорожной безопасности, ночью сотрудники полиции Сарыагашского РОП остановили автомобиль Nexia, нарушившую правила дорожного движения. При проверке документов, стражи порядка заподозрили водителя в алкогольном опьянении и отстранили от управления автотранспортом. Нетрезвого мужчину полицейские доставили на медицинское освидетельствование. Согласно заключению, водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

В отношении нарушителя составили административный протокол по статье 608 КоАП “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”.

Собранные материалы административного правонарушения направили в Сарыагашский районный суд.

В результате решением суда водителя Nexia лишили прав управления транспортными средствами сроком на 7 лет и назначили 15 суток административного ареста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств