Ru  Kz
Все новости

Нетрезвого водителя водворили на 15 суток и лишили водительских прав в Туркестанской области

В рамках проведения профилактических мероприятий по контролю за соблюдением правил дорожного движения, сотрудники полиции Сарыагашского РОП на одной из улиц остановили автомобиль марки "Опель" без включенных передних фар, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

При проверке документов, стражи порядка заподозрили водителя, у которого заплетался язык, в алкогольном опьянении. Мужчину отстранили от управления транспортным средством и доставили на медицинское освидетельствование.

Согласно заключению, водитель "Опеля" находился за рулем в нетрезвом состоянии.

В отношении нарушителя ПДД составили административный протокол по статье 608 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения".

Автотранспорт водворили на штрафстоянку.

На сегодняшний день собранные материалы полицейские направили в суд для привлечения водителя к ответственности. В результате, постановлением суда, местного жителя лишили водительских прав сроком на 7 лет и подвергли административному аресту на 15 суток.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области призывают водителей быть сознательными и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Позаботьтесь о безопасности своей и окружающих.

Если же вам стало известно о фактах управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом в полицию по телефону «102».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I