Ru  Kz
Все новости

Очаг социальной напряженности ликвидировали в Акмолинской области

Очаг социальной напряженности ликвидировали в Акмолинской области
Фото: gov.kz

В Целиноградском районе Акмолинской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего владельца комплектной трансформаторной подстанции №92 (КТП), передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы надзорного органа, поводом стали жалобы жителей села Коянды. Они обратились в прокуратуру в рамках концепции «Слышащее государство».

Прокуратура установила, что в период с 2020 по 2023 год бывший владелец КТП накопил задолженность перед АО «Акмолинская распределительная электросетевая компания» в размере 6 353 000 тенге.

По этому факту было начато досудебное расследование по статье о причинении имущественного ущерба без цели хищения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – говорится в сообщении ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Речные прогулки по Есилю возобновят в Астане с 1 мая
Казахстан и ОЭС наращивают стратегическое партнёрство: товарооборот превысил 15 млрд долларов
Касым-Жомарт Токаев наградил победителей национального конкурса в сфере ИИ – фото
Токаев: «Тотальная цифровизация и внедрение ИИ являются одним из ключевых факторов модернизации страны»
Касым-Жомарту Токаеву показали первый в Казахстане платёж криптовалютой