Ru  Kz
Все новости

В суд передано дело о наезде на четырех школьниц в Алматинской области

Прокуратура направила уголовное дело в отношении 54-летнего водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил четырех школьниц, в суд, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства Алматинской области.


«Водитель автотранспортного средства взят под стражу, проведены все необходимые следственные действия и экспертные исследования с завершением расследования в процессуальные сроки. 28 апреля текущего года прокуратурой Енбекшиказахского района уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу», – отмечается в заявлении.  


Ранее в прокуратуре сообщили, что было начато досудебное расследование по статье «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», за которое предусматривается максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.


Напомним, что 2 марта пьяный водитель автомашины «УАЗ» в селе Корам сбил двух восьмилетних и двух девятилетних девочек, стоящих на обочине. 


Позже, 14 марта, стало известно о смерти одной из девочек, ей было всего девять лет. 4 апреля умерла вторая восьмилетняя девочка, которая также была сбита пьяным водителем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам