Ru  Kz
Все новости

Банду квартирных воров задержали в Алматы

Банду квартирных воров задержали в Алматы
Фото: depositphotos.com

В Алматы сотрудники криминальной полиции задержали группу, подозреваемую в серии квартирных краж, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в Департаменте полиции города, по предварительным данным, злоумышленники проникали в квартиры горожан и похищали ценное имущество.

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали всех участников группы и установили их причастность к нескольким имущественным преступлениям в разных районах города.

По информации правоохранителей, общий ущерб от действий подозреваемых оценивается в миллионы тенге.

Начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Асхат Даулетияров отметил, что борьба с квартирными кражами остается одним из приоритетов полиции.

Работа по выявлению и задержанию преступных групп, совершающих квартирные кражи, является приоритетной для нашей службы. Эти задержания показывают, что полиция активно контролирует ситуацию, оперативно реагирует на правонарушения и защищает интересы жителей города. Мы продолжим работу по установлению всех эпизодов преступной деятельности группы и привлечению их к ответственности, – сообщил Асхат Даулетияров.

В полиции также призвали жителей соблюдать меры безопасности: тщательно запирать квартиры и сообщать о подозрительных людях на пульт «102».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде