Ru  Kz
Все новости

Подозреваемых в 11 квартирных кражах задержали в Туркестанской области

Сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области задержали двух подозреваемых в серии квартирных краж, совершенных на территории города Кентау. На счету домушников оказалось 11 фактов квартирных краж, передает kazlenta.kz. 

Так, в ОП города Кентау обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее из дома неизвестные похитили золотые изделия на сумму около 6,5 млн тенге. Другая потерпевшая сообщила, что злоумышленники украли деньги и золотые изделия на сумму свыше 1,7 млн тенге. С аналогичными заявлениями в отдел полиции обратились еще несколько местных жителей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали двух подозреваемых. Ими оказались жители города Кентау, ранее неоднократно судимые. Одного из них полицейские задержали в Кентау, а другого на съемной квартире в Шымкенте. На сегодня оба подозреваемых взяты под стражу. 

Следствием установлено, что подозреваемые проникали в квартиры горожан и похищали деньги и золотые изделия. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 13 млн тенге. Изъята часть похищенного имущества и другие вещественные доказательства. 

В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК “Кража”. Полицейскими выясняется причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Бектенов пригласил участников заседания Бернского союза к реализации стратегических инвестпроектов в Казахстане