Ru  Kz
Все новости

Банду домушников задержали в Костанае

Серийных домушников задержали костанайские оперативники, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

С 27 октября в Управление полиции города Костаная стали поступать заявления от граждан по фактам квартирных краж. Почерк совершения преступлений примерно одинаков: путем подбора ключа неизвестные проникали в квартиру и похищали денежные средства и золотые изделия. Общая сумма ущерба составила 2 млн тенге.

Так, 18 ноября 54-летняя местная жительница, вернувшись домой с работы, обнаружила, что входная дверь не заперта на ключ. Потерпевшая обнаружила в квартире беспорядок и пропажу золотых изделий. После чего позвонила в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили предполагаемых подозреваемых. Мужчины были задержаны оперативниками города при попытке скрыться с места несостоявшегося преступления. Тем не менее, у злоумышленников были изъяты ювелирные изделия с ранее совершенных краж, а также перчатки, рации, отмычки и залоговый билет с ломбарда.

– В настоящее время проверяется причастность подозреваемых к аналогичным фактам. Один из подозреваемых неоднократно судим за совершение квартирных краж. Проводятся необходимые следственные действия в рамках зарегистрированных по ст. 188 ч. 3 УК РК уголовных дел, – сообщил заместитель начальника ДП области Дюсембай Байбусунов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Победный финиш: подведены итоги международных скачек в честь 180-летия Жамбыла Жабаева
Молодежь Алматы объединилась на Кок-Жайлау в рамках экологической акции по посадке деревьв
В Алматинской области широко отмечают 180-летие Жамбыла Жабаева
МВД призвало родителей внимательнее следить за детьми
Городской челлендж «Один учитель - одна история» запустили в Астане