Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау задержали гастролеров-карманников, совершивших 7 краж

 


В Кокшетау полицейские задержали гастролеров-карманников при попытке сбыта похищенного. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к 7 кражам чужого имущества, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


10 сентября в управление внутренних дел Кокшетау поступило заявление сотрудницы ювелирного бутика, расположенного в одном из торговых домов центрального рынка. По словам девушки, неизвестные молодые люди совершили кражу золотых изделий на сумму свыше 300 тыс тенге.


В тот же день в полицию поступило еще несколько заявлений по фактам карманных краж, совершенных на центральном рынке. В одних случаях, добычей злоумышленников становились денежные средства и кошельки, в других – сотовые телефоны.


В ходе первоначального сбора материалов, стражи порядка установили, что в Кокшетау действуют, так называемые, «гастролеры», приехавшие в Акмолинскую область из других регионов страны.


В результате оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые были задержаны в одном из ломбардов города при попытке сдать похищенные украшения. В ходе обыска, стражи порядка изъяли у задержанных ювелирные изделия, а также 6 сотовых телефонов.


В настоящее время в отношении 18 летней жительницы Тараза, 23-летней уроженки Карагандинской области и 33-летнего жителя Алматинской области проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража».


Фото: 1obl.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67