Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау задержали гастролеров-карманников, совершивших 7 краж

 


В Кокшетау полицейские задержали гастролеров-карманников при попытке сбыта похищенного. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к 7 кражам чужого имущества, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


10 сентября в управление внутренних дел Кокшетау поступило заявление сотрудницы ювелирного бутика, расположенного в одном из торговых домов центрального рынка. По словам девушки, неизвестные молодые люди совершили кражу золотых изделий на сумму свыше 300 тыс тенге.


В тот же день в полицию поступило еще несколько заявлений по фактам карманных краж, совершенных на центральном рынке. В одних случаях, добычей злоумышленников становились денежные средства и кошельки, в других – сотовые телефоны.


В ходе первоначального сбора материалов, стражи порядка установили, что в Кокшетау действуют, так называемые, «гастролеры», приехавшие в Акмолинскую область из других регионов страны.


В результате оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые были задержаны в одном из ломбардов города при попытке сдать похищенные украшения. В ходе обыска, стражи порядка изъяли у задержанных ювелирные изделия, а также 6 сотовых телефонов.


В настоящее время в отношении 18 летней жительницы Тараза, 23-летней уроженки Карагандинской области и 33-летнего жителя Алматинской области проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража».


Фото: 1obl.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом
Контроль ночных заведений усилен в Алматы
Профилактика детского травматизма: в стране прошла масштабная акция
Юные инспекторы движения из Казахстана заняли первое место на международном слете в Беларуси
Около 100 мероприятий проведут в столице в честь Международного дня защиты детей