Ru  Kz
Все новости

Житель Кокшетау подозревается в торговле людьми

 


В Кокшетау полицейскими задержан подозреваемый в торговле людьми и незаконном лишении свободы молодых девушек. 


Преступления были выявлены в рамках спецоперации "Стоп трафик", передаёт корреспондент BNews.kz. Подозреваемый в совершении ряда тяжких преступлений был задержан ещё в июне. Речь шла о совершении нескольких преступлений, связанных с торговлей людьми.  Потерпевшими во всех случаях становились молодые девушки в возрасте 22-30 лет, некоторые из них занимались оказанием интимных услуг.


Сотрудники акмолинского УБОП провели большую работу, чтобы задержать и доказать причастность к ним подозреваемого. Спецоперация длилась месяц, а в специальную рабочую группу вошли наиболее опытные оперативники из числа  сотрудников подразделения. О результатах  работы рассказали сегодня в пресс-службе ДВД Акмолинской области.


"На сегодняшний день доказана причастность подозреваемого к 7 преступлениям, в их числе 2 факта по ст. 126 УК РК (незаконное лишение свободы), 2 факта по ст. 194 ч.2 УК РК (вымогательство), 1 факт по ст. 125 ч.3 УК РК (похищение человека), 1 факт по ст. 308 ч.2 УК РК (вовлечение в занятие проституцией) и 1 факт по ст. 309 ч.2 УК РК (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество) ", - уточнили в пресс-службе ДВД.


По информации оперативников, мужчина знакомился с девушками в кафе, обманом завлекал их на съёмную квартиру и путём угроз, физического и психологического насилия, заставлял заниматься проституцией.


"Согласно показаний одной из потерпевших, находясь в одном из развлекательных заведений Кокшетау, 30-летняя девушка  познакомилась с подозреваемым, а затем, ни о чем не подозревая, согласилась продолжить вечер в другом заведении. Как оказалось позже, в течение почти двух недель, молодой человек незаконно удерживал потерпевшую на съёмной квартире  и  заставлял заниматься проституцией", - рассказали в полиции.


Кроме того, задержанный  занимался вымогательством денег у девушек, оказывающих интимные услуги. По словам потерпевших, мужчина  на протяжении нескольких месяцев вымогал у них деньги, обещая взамен покровительство.


"В настоящее время имеются показания потерпевших и свидетелей, подозреваемый арестован. Полицейские проверяют его причастность к другим преступлениям", - заключили в пресс-службе.


Фото : bel.kp.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы