Ru  Kz
Все новости

Триумфатора Паралимпиады Ербола Хамитова торжественно встретили в аэропорту Астаны – фото

Триумфатора Паралимпиады Ербола Хамитова торжественно встретили в аэропорту Астаны – фото
Фото: Министерство туризма и спорта РК

Сегодня, 17 марта, в аэропорту столицы состоялась торжественная встреча чемпиона зимних Паралимпийских игр по пара биатлону и бронзового призёра по пара лыжным гонкам Ербола Хамитова. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства туризма и спорта РК, передает kazlenta.kz.

Спортсмена встретили болельщики, родные, а также представители спорсообщества. Ербола Хамитова и спортсменов национальной сборной поздравили министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов, председатель национального паралимпийского комитета Бахыт Сапаров. 

Сегодня радостный день для нашей страны. Впервые в истории на зимних Паралимпийских играх Казахстан завоевал золотую медаль в пара биатлоне, а также впервые на одних Играх наша сборная завоевала сразу две медали. Это – результат огромного труда, тщательной подготовки и сильного духа. На этих Играх национальная команда выступала в двух видах спорта в составе 7 спортсменов и заняла 18-е место в общем командном зачёте. Каждый из спортсменов достойно защитил честь страны. Мы гордимся вами, – отметил министр. 

В ходе мероприятия строительная компания, выступившая спонсорами, вручила ключи от двухкомнатной квартиры в столице Ерболу Хамитову.

В свою очередь спортсмен поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил важность верности своим мечтам и целям. Он отметил, что это достижение станет для него дополнительной мотивацией для новых побед в будущем.

Отметим, что зимние Паралимпийские игры Милан–Кортина прошли в Италии с 6 по 15 марта. В играх приняли участие более 600 спортсменов из 55 стран, которые разыграли 79 комплектов медалей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Стало известно, когда начнётся строительство завода по утилизации отходов в Алматы
Осужденные в Астане осваивают производство и рабочие профессии
Казахстан и США расширяют сотрудничество в сфере культуры
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно закрыли в Астане
Токаев и Руто приняли участие в работе бизнес-форума «Казахстан – Кения»