Ru  Kz
Все новости

Обокрали дома на миллионы тенге: воров-гастролёров задержали в Акмолинской области

Обокрали дома на миллионы тенге: воров-гастролёров задержали в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

В Акмолинской области полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в серии квартирных краж в разных районах региона, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, на их счету как минимум пять эпизодов, а общий ущерб исчисляется миллионами тенге. Кражи были зафиксированы в Целиноградском и Бурабайском районах, а также в городе Косшы.

Злоумышленники действовали по одной схеме: дождавшись отсутствия хозяев, они проникали в частные дома через отжатые пластиковые окна, после чего похищали деньги, ювелирные изделия и другие ценные вещи. Украденное сдавали в ломбарды, а вырученные средства тратили на личные нужды.

В ходе расследования оперативники установили, что к преступлениям причастны двое жителей Астаны в возрасте 30–32 лет. Они были задержаны.

Кроме того, выяснилось, что в Аршалынском районе подозреваемые проникли в дом местного жителя, но совершить кражу не успели. В связи с этим, помимо дел о кражах, возбуждено уголовное дело за нарушение неприкосновенности жилища.

Сейчас проводится дальнейшее расследование, проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Полиция рекомендует жителям не оставлять дома без присмотра, устанавливать сигнализацию и видеонаблюдение, а при длительном отсутствии просить соседей присматривать за жильём.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области