Ru  Kz
Все новости

Квартиры-призраки: в Костанайской области раскрыли схему мошенничества

Квартиры-призраки: в Костанайской области раскрыли схему мошенничества
Фото: polisia.kz

В Костанайской области полицейские раскрыли схему интернет-мошенничества, связанную с фиктивной арендой жилья. Операцию провели совместно подразделения по противодействию киберпреступности Костаная и Караганды, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, 33-летняя жительница Караганды, ранее уже судимая за аналогичные преступления, размещала в интернете объявления о сдаче квартир. На самом деле жильё не существовало, а доверчивые граждане переводили ей деньги.

Во время обыска у подозреваемой изъяли несколько мобильных телефонов, банковские карты, оформленные на разных людей, а также десятки SIM-карт различных операторов.

Полиция призывает казахстанцев быть внимательными при поиске жилья онлайн, не переводить деньги незнакомым лицам и тщательно проверять объявления.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области
Национальный день домбры: в Астане проходит масштабный фестиваль для детей
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев