Ru  Kz
Все новости

«Шведский стол» и модернизация военной инфраструктуры: итоги инспекции военных объектов западного региона

«Шведский стол» и модернизация военной инфраструктуры: итоги инспекции военных объектов западного региона
Фото: Пресс-служба МО РК

Организацияпитания по принципу «шведского стола» и модернизация военной инфраструктурыстали ключевыми темами рабочей поездки заместителя министра обороны по тылу ивоенной инфраструктуре генерал-майора Алмаза Джумакеева в гарнизоны западногорегиона.
В Актюбинской области совместно с акимом региона Асхатом Шахаровымобсуждены вопросы развития инфраструктуры города Жем Мугалжарского района иремонта общежитий Военного института Сил воздушной обороны. В Жеме заместительминистра ознакомился с ходом восстановительных работ на социальных объектах —жилых домах, амбулатории, школе и детском саду, которые ремонтируются приподдержке акимата. В военном госпитале проверено оснащение медицинской техникойи обеспеченность лекарственными средствами.
Отдельное внимание уделено подключению объектов войсковой части20709 к инженерным сетям — командованию даны конкретные поручения.
В Актауском гарнизоне особый акцент сделан на пилотном проектепитания по принципу «шведского стола» в войсковой части 29011. Новая системапозволяет военнослужащим самостоятельно выбирать блюда и является частьюмодернизации продовольственного обеспечения.
Также проверены военно-морская база, подразделения морской пехоты,ПВО, авиации и Сил специальных операций, оценены условия службы и состояниеинфраструктуры. На корабле «Орал» и катере «Кайсар» заместитель министраознакомился с организацией службы.
В Атырауском гарнизоне инспекция охватила объекты бригадытерриториальной обороны, склады и полигон «Каработан», а также вопросы материально-техническогообеспечения.
По итогам рабочей поездки на совещании в управлении Региональногокомандования «Запад» определены приоритетные задачи: дальнейшее развитиевоенной инфраструктуры, повышение уровня материально-технического обеспечения иулучшение условий службы и быта военнослужащих.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов